Уже проходил несколько курсов от этой команды - подача и качество, как всегда на уровне. Такой механики с задачами нигде на степике больше не встречал, очень понравилось ломать ботов. Большой плюс курса, что нет видеоуроков (не люблю курсы с видео). Не понравилось, местами слишком много степов с квизами.
Курс зашел. Вообще курс проходила просто для расширения кругозора. Присматриваюсь к другим направлениям для развития своей карьеры, и тема ИИ-агентов показалась интересной. Интересно было узнать про них не только с точки зрения возможности автоматизации бизнес процессов, но и с точки зрения безопасности. В целом прикольно то, что в курсе много интересных задач, над некоторыми из которых сидела долго. Да и в целом информация хорошо структурирована и подается дозировано. В курсе немного смущало, что местами он как-будто слишком практический. Как будто бы опускаются какие-то теоретические аспекты, которые используются в ред тим командах крупных компаний. И может прикольно было бы иметь ссылки на какие-то источники. А так, курс уже порекомендовала друзьям.
Спасибо, учтём при дальнейшей работе над курсом.
Отличный курс! на тему секьюрити ничего подобного не видел. За задачи отдельный респект, первые 3 модуля прошел на одном дыхании за несколько дней, дальше пришлось попотеть, но было прям интересно расшатать систему до конца. Реально такой практики по взломам сейчас нигде не получишь, есть только Гендальф на 8 заданий.Чувствую как прокачивался скилл с каждым уроком. Спасибо авторам за топ-контент!
Спасибо!
очень большая работа была проделана авторами курса по систематизации способов атаки на LLM и решения, на их основе. Однако это не просто изложено в сухом виде, а опробовано в виде квизов (этим на степике никого не удивишь конечно) и тренажёра, где над заданиями нужно сидеть и думать. Тренажёр вообще хорошо задуман. Тут и игровая модель, и сценарии проверки, как будто сквозные, и даже визуальная составляющая располагает к желанию дальше проходить и решать. Но главный плюс - тренажёр находится в отладке, поэтому ребята его постоянно улучшают и, что крайне важно, дают оперативный отклик на появившуюся обратную связь от студентов. Если всё в таком духе продолжится и дальше, то перед нами будет продуманный продукт, который можно и вне степика использовать. курс такой, по-хорошему, рокенролльный, залихватский такой. вопрос, кто является конечной аудиторией курса. Для инженеров в области Deep Learning может вещи рассказаны довольно банальные (ну это не мне судить). С другой стороны, вся информация структурирована, что явный плюс. При этом есть определённый порог входа кмк. Т.е. в рамках тренажёра некоторые задачи можно канешна решать по наитию. Но, если стоит задача погрузиться в тему промпт-инъекций и джейлбрейков, то желательно понимать про веб-технологии, про модели языковые и про всю хайповую оболочку из агентов. сложно сказать, как полученные знания можно будет заиспользовать, если не являешься девсекопсером или мл-инженером, но лично себе пополнил багаж знаний. Из пожеланий - подтянуть информацию по уязвимостям и противодействию им к имеющимся классификациям, типа OWASP. Конечно всё интенсивно меняется, но если предположить, что студентам курса вдруг выпадет задача описывать модель угроз или иной подобный документ в рамках гостированных работ, то привязка к классификации будет подспорьем ощутимым. спасибо большое!
Спасибо за отзыв, пожелания приняты в работу.