Курс на Stepik
Обложка курса «ООП на Python: от ужаса до понимания» на Stepik
2 199 ₽

ООП на Python: от ужаса до понимания 4.984

Открыть на
STEPIK.ORG

ООП — это не страшно. Страшно — когда его плохо объясняют. Этот курс для тех, кто уже знает основы Python и хочет наконец понять, как работает ООП без заумных терминов и сложных формулировок. Всё просто, пошагово и на примерах из игр.

Показатель Текущие показатели Рост
Значение 🏆 Рейтинг 3 дн 7 дн 30 дн
Количество учеников на курсе «ООП на Python: от ужаса до понимания»Учеников на курсе 1 656
Сертификаты, выданные на курсе «ООП на Python: от ужаса до понимания»Сертификатов выдано 162
Отзывы о курсе «ООП на Python: от ужаса до понимания»Отзывов получено 62
Рейтинг курса «ООП на Python: от ужаса до понимания»Рейтинг курса 4.984
Уроки в курсе «ООП на Python: от ужаса до понимания»Количество уроков 29
Тесты в курсе «ООП на Python: от ужаса до понимания»Количество квизов 226
Задачи с кодом в курсе «ООП на Python: от ужаса до понимания»Количество задач с кодом 109
Время прохождения курса «ООП на Python: от ужаса до понимания»Время прохождения курса
Стоимость курса «ООП на Python: от ужаса до понимания»Стоимость курса 2 199 ₽
Обновления курса «ООП на Python: от ужаса до понимания»Обновления курса
Дата публикации курса «ООП на Python: от ужаса до понимания»Дата публикации курса
Последнее обновление курса «ООП на Python: от ужаса до понимания»Последнее обновление
Сложность normal
4.984
из 5
62 отзыва
★★★★★
61
★★★★
1
★★★
0
★★
0
0
Данил Ибатуллин
Данил Ибатуллин
1 месяц назад

Курс понравился, хотел поближе познакомиться с ООП и Вы осуществили мое желание. Понравилась подача материала, научился собирать весь проект в исполняемый файл. Курс выбирал по отзывам. Спасибо, что поделились своими знаниями, буду и дальше проходить ваши курсы!

Ответ
автора
Людмила Колесникова
Людмила Колесникова
18 мая 2026

Данил, спасибо Вам огромное! И за то, что выбрали мой курс, и за то, что прошли его целиком.

Жилин Валерий
Жилин Валерий
1 месяц назад

Я получил просто огромный пласт знаний. Мне его нужно еще освоить. Я думаю еще не раз буду обращаться к материалам этого курса. Мне понравилась подача материала, его последовательность и то что много практических заданий. Маленько не понравилась концовка курса, очень сложно сохранить логику игры. Но я так понял, что курс будет постоянно улучшаться и это временное явление. А зная манеру этого преподавателя она доведет этот курс до совершенства. Ну и понятно как я выбирал этот курс -- Я пришел на него с других курсов этого Учителя, Учителя с большой буквы. Я теперь буду постоянно отслеживать новые курсы, которые она будет предлагать.

Ответ
автора
Людмила Колесникова
Людмила Колесникова
18 мая 2026

Валерий, спасибо большое за честную обратную связь и за "учителя с большой буквы"! Если будет время и желание, напишите, пожалуйста, в комментариях, что именно показалось неудобным или сложным в проекте. Для меня это очень важно, потому что сейчас я тестирую разные подходы к подаче проектов и стараюсь сделать их лучше.

Stanislav Nikitenko
Stanislav Nikitenko
1 месяц назад

1. Много нового было в частности интересные методы __new__(), __init_subclass__(). Впервые создавал графическую игру. 2. Понравилась подача материала и постепенные наводящие вопросы. Разработка заданий поэтапная. 3. Все понравилось. Из улучшений только добавление материала, может еще какие-то темы затронуть. Может дескрипторы добавить. Может абстракции побольше, и проект с использованием абстракции и наследования. Вкусы у каждого разные, может это как для начинающих оставить, а на базе этого курса более продвинутые темы раскрыть. 4. Захотел вспомнить ООП. До этого 2 курса прошел, но в каждом было что-то новое. Сейчас ищу что-то посложнее.

Ответ
автора
Людмила Колесникова
Людмила Колесникова
15 мая 2026

Станислав, благодарю за обратную связь! Проекты ещё планирую добавлять и обязательно отмечу вас, когда это произойдёт)

Наталья Николаевна Дубровина
Наталья Николаевна Дубровина
2 месяца назад

Огромное спасибо за такой курс! Отличная подача материала. Информативный курс, темы разобраны подробно, все понятно и доступно. Всем рекомендую!

Ответ
автора
Людмила Колесникова
Людмила Колесникова
30 апреля 2026

Наталья, большое спасибо вам за обратную связь! Мне очень приятно.

PythonKilla
PythonKilla
2 месяца назад

курс очень классный могу сказать сразу. Все понятно и все укладывается в мозгах. Много практических заданий и заданий с подвохом которые заставляют задуматься. Плюс еще прикольный проект в конце курса. Еще не могу не отметить то что автор курса отвечает моментально буквально я написал комментарий пошел проходить задачи и через 5 минут уже вижу ответ автор это очень радует. Короче берите не пожалеете

Ответ
автора
Людмила Колесникова
Людмила Колесникова
30 апреля 2026

Огромное спасибо за отзыв! И отдельная благодарность за ваши вопросы - они помогли сделать курс ещё лучше и понятнее.

Roman Levitsky
Roman Levitsky
2 месяца назад

Очень понравился курс, освежил в памяти некоторые вещи и узнал что-то новое! Да и игру сделал следую по следам преподавателя. Проходите курс будет интересно!

Ответ
автора
Людмила Колесникова
Людмила Колесникова
27 апреля 2026

Роман, спасибо огромное за отзыв! Рада, что вам понравился курс :3

Lesya Anishchenko
Lesya Anishchenko
2 месяца назад

Курс хорош тем, что объясняет простыми словами ООП, на мой взгляд - это то, чего обычно не хватает чаще всего в других курсах. А вопросы с подвохом позволяют в том числе обратить внимание на детали, которые не зашли с первого прочтения материала.

Ответ
автора
Людмила Колесникова
Людмила Колесникова
20 апреля 2026

Леся, спасибо огромное! Мне очень приятно это читать, потому что именно такая цель у меня и была - написать понятный курс по ООП!

Алекссей Новиков
Алекссей Новиков
2 месяца назад

Начал изучения этого курса после курса для новичков, огромное спасибо автору за работу ! Это самый понятный курс по ООП ! Для меня как новичка в этом деле - это главное. Успехов в новых курсах и во всех начинаниях, еще раз огромное спасибо ! Удачи!

Ответ
автора
Людмила Колесникова
Людмила Колесникова
16 апреля 2026

Алексей, спасибо за такой прекрасный отзыв! Мне очень приятно, что вы начали обучение именно на моих курсах - это для меня очень ценно.